Thursday, October 27, 2005

Звоним дешевле - SkypeOut

Логотип банка Парекс (Parex Banka)Наверное все мы любим халяву :) Вот и я тоже не исключение. Сегодня я попробовал сервис SkypeOut, с помощью которого можно звонить из интернета на нормальные телефоны.

Логотип SkypeНо обо всё по порядку. Skype это совершенно бесплатная программа, доступная для всех пользователей интернет. С её помощью можно звонить другим пользователям интернет совершенно бесплатно (Не считая того, что вы платите вашему интернет-провайдеру разумеется).

Вид Скайпа, с пополненным кредитом почти на 10 евро :)Казалось уже всё супер, но к сожелению не у всех есть интернет, и не у всех он достачно быстрый и дешёвый, чтобы с удобством пользоваться интернет-телефонией :(
Но Skype (кстати фирма имеет эстонские корни) запустила сервис SkypeOut. Именно эта фишка позволяет звонить нам с интернета на нормальные телефоны по всему миру. Просто пишешь номер телефона со всеми междугородними кодами и готово!
Стоимость звонков просто поражает своей дешевизной, часовой звонок в Питер обойдется чуть больше одного Евро в любое время суток!

Цены на звонки. Звонки в крупные города мира почти бесплатны!Как же всё это дело провернуть по-быстрее и с меньшими затратами?
Я всё делал через Parex Bank и вот за что мне пришлось заплатить:
Открытие виртуального счёта VISA на 2 месяца (специально для работы в интернете) - 5 Евро
Покупка кредита на 10 евро + все налоги - 11,50 Евро
Итого за 16,50 евро. C момента как я зашёл в банк до первого SkypeOut звонка прошло где-то 4 часа, тоесть всё делается почти моментально :)
Теперь посмотрите цены на звонки и прикиньте сколько вы сможете говорить на потраченную сумму :)

Мнений� (2):

Ð’ 20:21, Anonymous Anonymous Автор

Hotel bi dobavit' 4to vigodnee izpol'zovat' Nord/LB bankovskuju internet visa, ne parexovskij electron ili eto bil virtuon?
No vsezhe, kogda mne bil vazhen etot vopros nasshet karto4ki dlja oplati internet shetov to vigodnee po cene bila imenno Nord/LB.
Kstati, tam vidadut i plastik tozhe. Vidajut ego ne vsegda :)

 
Ð’ 01:43, Blogger Prokur Автор

Прежде чем это всё сделать, я позвонил во все крупные банки в Латвии, в том числе и Nord/LB. Дело в том, что картчока в Nord/LB даётся на год и стоит 7 лат, но мне нужна была карточка именно с валютой ЕВРО, такая там стоила уже 15 лат.
В Parex же карточку можно брать только на 2 месяца, и в любой валюте всего за 3 лата. Единственный минус, что она чисто виртуальная :)

 

Post a Comment

<<

javascript:void(0)