Saturday, October 29, 2005

Hip-Hop праздник

Hip-Hop Fest 2005 Riga @ Essential ClubСегодня побывал на Хип-Хоп фесте. Это своего рода турнир реперов за звание лучшего. Мой лучший друг выступал там и звал меня поболеть за него. Сам турнир длится не один месяц, и разделён на несколько этапов. Сегодня был первый полуфинал, в который вышли 11 реперов и групп, а финал проходят 5, тоесть конкуренция не такая уж и сильная.

AND from ACCOURD (в кепке)Каждый участник должен спеть (прочитать) две свои песни, язык не имеет значения, но многие читали одну песню на русском, а вторую на латышском. Скажу, это очень не просто - меньше чем за минуту переключить мысли с одного языка на другой. Мой друган AND выступал по жребию пятым, и надо сказать, что он был действительно лучшим, на тот момент.

Retro MCs - Russel @ HipHop Fest 2005 (в голубой майке)С моего двора в полуфинал пробились даже две команды. Кстати, они друг друга не очень любят, и этот турнир был заодно поединок среди них. Второй друган Russel с командой выступал 7-ым, надо отдать должное он был тоже один из лучших. К моему сожелению, AND, в отличии от Russela, не смог пройти в финал. Зато в финал прошли ньюбасы, которые по 4 раза запарывались и начинали читать с начала. Наверное это говорит о том, что на подобных соревнованиях зачастую всё решает не твой талант, а твои связи с членами жюри и организаторами.

Мнений� (0):

Post a Comment

<<

javascript:void(0)